Дорожники пообещали не допустить огромных пробок на трассе Воронеж — Москва

Работу пропускных пунктов на платных участках скорректируют

07.05.2013 14:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Повторения транспортного коллапса, случившегося 1 - 2 мая на трассе «Дон» от Воронежа до Москвы, обещали не допустить. Напомним, многим автомобилистам нашего города, которые выезжали на первомайские праздники в столицу, пришлось добираться по 13 часов вместо обычных 5 - 6. Главной причиной пробок назвали ремонтные работы и закрытие части пропускных пунктов на платных участках.

[VIDEO]

Напомним, на трассе «Дон» по направлению Воронеж — Москва действуют 2 платных участка. Первый — в Липецкой области (обход Задонска — Хлевного на 417,7 — 464,3 км). Второй — в Подмосковье (48 — 71 км). Как объяснили в госкомпании «Автодор», эксплуатирующей трассу М-4 «Дон», пробки перед терминалами первого участка 1 мая в обоих направлениях возникли из-за закрытия на плановый ремонт моста около Задонска на бесплатной дублирующей дороге, из-за чего весь транспорт пошёл через платный участок. Однако очевидцы уверяют, что при этом работали далеко не все кассы, что также спровоцировало пробку.

В «Автодоре» пообещали учесть эту ситуацию и в дачно-отпускной сезон в пиковые дни эксплуатировать все кассы в терминалах взимания платы. Более того, на втором платном участке в Подмосковье для удобства автомобилистов с 4 мая оставили только один пункт взимания платы (на 71-м километре). Второй (на 48-м километре) демонтировали, чтобы не провоцировать дополнительных пробок. Причём количество пропускных пунктов (касс) в единственном оставшемся терминале расширили с 20 до 28 штук. Как пояснили в «Автодоре», они будут работать в реверсивном режиме. В пятницу, когда люди в основном едут из Москвы, 18 из них будут пропускать машины в сторону Каширы, а 10 — в сторону Москвы. А в воскресенье — наоборот.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.