Уличный кинотеатр в Воронеже откроют 10 мая

На первый сеанс вход будет бесплатным, а затем билеты в «Кинополяну» будут продавать по символической цене

06.05.2013 15:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уличный кинотеатр «Кинополяна» в парке «Алые паруса» откроется 10 мая. Такую дату выбрали участники интернет-голосования, сообщили «Ё!» в Центре молодежных инициатив ВГУИТ, активисты которого и являются авторами идеи уличного кинотеатра.

— «Кинополяна» будет работать в амфитеатре парка «Алые паруса», — рассказал «Ё!» один из организаторов проекта Максим Ломов. — Вместимость зрительного зала — примерно 150 человек, но если сядут поплотнее, то поместятся все 200!

Афиша кинотеатра по-прежнему держится в секрете: организаторы обещают обо всем рассказать на открытии. На первом же сеансе киноманы увидят одну из короткометражек из программы фестиваля «Новый горизонт».
Кстати, вход на первый показ будет свободным, а вот за билеты на последующие сеансы всё-таки придется платить.

— Это некоммерческий проект, — говорит Максим Ломов. — Но права на фильмы всё-таки стоят каких-то денег. Средства, собранные от продажи билетов, как раз и будут покрывать эти траты. Но цена за вход будет минимально возможной.

Откроется «Кинополяна» 10 мая в 20.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.