Губернатор: воронежские дольщики отдают деньги явным мошенникам

Алексей Гордеев заявил, что в Воронеже снова орудуют продавцы квартир, которые уже находятся под следствием

30.04.2013 13:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4304
  

Воронежский губернатор Алексей Гордеев в своём блоге отметил, что в городе орудуют мошенники, которые уже обманули сотни дольщиков. По его словам, с желающих купить квартиры собирают деньги фигуранты уголовных дел. Правда, конкретных имен и названий компаний глава региона не назвал.

Губернатор посоветовал тем, кто собирается вкладывать деньги в строительство жилья, детально проверять любую информацию о компании, которая предлагает такое сотрудничество. Со своей стороны власти обратились в правоохранительные органы с просьбой активизировать борьбу с мошенниками.

— В Воронежской области ещё два года назад было около 4,5 тысячи людей, вложивших свои деньги, иногда последние, в долевое строительство и в результате оставшихся и без денег, и без жилья, — заявил в своём блоге Гордеев. — Каждый из них может рассказать свою историю о том, как мечты о новой квартире превратили жизнь сначала в проблему, а потом в нескончаемый, практически безнадежный судебный процесс.

Напомним, на днях 800 обманутых дольщиков компании «СтройАрт», которые должны получить квартиры в доме на ул. Беговой, обратились к губернатору за помощью. Их дом вновь наконец-то стали строить. Но в суд обратились владельцы земельного участка, на котором идёт строительство. Возможно, работы там снова остановят. Губернатор обещал поддерживать обманутых дольщиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.