Воронежцев перепугали истребители над площадью Ленина

Военные утверждают, что полёты на «Балтиморе» происходят по плану и над городом никто не летает

30.04.2013 12:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Если жители Юго-Западного района уже привыкли к виду истребителей в небе, то над центром города или в Северном районе бомбардировщики — совсем нежданный гость. Сегодня около 10 утра четыре военных самолёта в небе над городом видели сразу несколько наших читателей из разных точек города: на площади Ленина, на бульваре Победы и с улицы Хользунова. Наркоры «Ё!» предположили, что самолеты с «Балтимора» репетируют Парад Победы, однако сами военные эту информацию не подтвердили, как, впрочем, и факт появления военной техники над городом.

— Полеты на «Балтиморе» проходят по плану, — пояснил «Ё!» пресс-секретарь Западного военного округа Андрей Бобрун. — Несколько самолетов с воронежской авиабазы будут принимать участие в Параде Победы на Красной площади, но сегодня никаких репетиций не проводилось.

По предварительным данным, в параде Победы в столице примут участие 68 воздушных судов. 12 из них — самолеты воронежской авиабазы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.