Автомобилистка, двигаясь по навигатору, заехала ночью в реку Дон

Затонувшую «Мазду» вытащили на берег местные жители

29.04.2013 18:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

История, которая произошла поздно вечером 28 апреля недалеко от районного центра Богучар на юге Воронежской области, очень похожа на очередную дорожную байку. Правда, героиням этого анекдота пока не до смеха: 46-летняя Зинаида и её подруга среди ночи в доли секунды оказались в реке, пытались спасти уносимые течением деньги и документы, а сейчас находятся за сотни километров от родного города с вышедшим из строя автомобилем.

«Даже трети пути не проехали», — грустно констатирует 46-летняя автомобилистка Зинаида, которая вчера вечером с подругой ехала из Ростовской области в Пензу на своей «Мазде». Как рассказывает потерпевшая, у неё приличный стаж вождения (больше 10 лет), навигатором пользуется постоянно, и раньше прибор её никогда не подводил.

— А здесь темно, знаков никаких, двигались только по навигатору, — рассказывает автомобилистка. — Если бы у берега хоть заборчик, хоть какая-нибудь преграда была!

В МЧС «Ё!» рассказали, что «Мазда» свернула с трассы М-4 в районе села Галиевка, где через реку Дон проходит понтонный мост, который в тот момент был разведен.

Улетев в воду, женщины чудом успели выскочить из авто. Как рассказывает Зинаида, автомобиль сразу повело течением, и, если бы они не успели открыть двери, неизвестно, как далеко бы унесло иномарку.

— Один кошелек так и уплыл, — говорит автомобилистка. — Документы успели схватить, а телефоны наши потом всплыли.

Первыми пришли на помощь утопающим местные жители: девушка с парнем (в суете женщины даже не успели спросить фамилии) на своей легковушке вытащили «Мазду» на берег, а потом уже подоспели и пожарные.

Весь день Зинаида с подругой провели в гостинице в Богучаре: их авто успело высохнуть на солнышке, но не заводится. Пока женщины в растерянности, как им добраться до Пензы, и ждут помощи от родственников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.