В Воронеже пьяный школьник напал на полицейских и разбил окна в патрульном УАЗе

Подросток оказался юридически подкованным и, обкладывая матом стражей порядка, напоминал полицейским, что «ему за это ничего не будет»

29.04.2013 12:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отмечая своё 15-летие, воронежский школьник напал на двух полицейских и разбил патрульный автомобиль УВД. Погром агрессивный юноша устроил в воскресенье, 28 апреля, на бульваре Победы.

По данным правоохранительных органов, около 20.30 патрульный автомобиль полиции подъехал к шумной компании подростков недалеко от ТЦ «Арена». Юношей было пятеро, поэтому полицейские на всякий случай вызвали подкрепление. Когда один из ППСников попытался утихомирить самого громкоголосого юношу (как выяснилось позже, он праздновал в этот день 15-летие), парень бросился бежать, наткнулся на другого стража порядка и, недолго думая, ударил его кулаком в нос. Когда юношу пытались посадить в служебный УАЗ, именинник поднял крик, обкладывая полицейских матом, кричал, что «ему за это ничего не будет». Уже в машине он перебил все стёкла, разбил ногами панель, рацию. На место прибежала мать дебошира, но на сына она никакого влияния оказать не могла.

— Уже в отделе полиции парень набросился на дежурного и также ударил его кулаком, — рассказал «Ё!» следователь Коминтерновского следственного отдела СК РФ по Воронежской области Дмитрий Левачков. — Парень вёл себя очень нагло и агрессивно, его не могли утихомирить до середины ночи. Но когда сказали, что отвезут его в Орловку, сразу стал плакать и просить, чтоб не отправляли его в «психушку». Школьник уже не раз попадал в поле зрение органов правопорядка, он стоит на учете в детской комнате полиции.

Как пояснили в СК, по факту нападения на полицейских проводится доследственная проверка. Причем по российскому законодательству ему действительно «за это ничего не будет». Потому что по этой категории преступлений уголовная ответственность наступает только с 16 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.