Для воронежской черепахи- «десантника» нашлись и хозяин, и аквариум

Теперь пресмыкающемуся есть где жить

28.04.2013 17:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Черепахе — «десантнику», о печальной судьбе которой стало известно сегодня, 28 апреля, уже нашлись хозяин и огромный аквариум.

После публикации новости о том, что на жительницу Воронежа упала черепаха, в редакцию позвонила читательница Лариса и с готовностью предложила подарить большой просторный аквариум для содержания найдёныша.

— У меня дома живут две большие красноухие черепахи. Недавно мы им купили новый аквариум, а старый стоит без дела, — говорит читательница Лариса. — Третью черепаху я не потяну, а вот аквариум отдать готова.

А буквально спустя час после этого звонка с нами связалась читательница Юлия — 25-летняя девушка, которая живёт на Машмете, согласилась стать хозяйкой для пресмыкающегося.

Так что теперь черепаха, которую в субботу выкинули из окна пятиэтажного дома на остановке "Рабочий проспект", нашла новых хозяев и не будет их обременять их тратами на приобретение аквариума.

Как мы писали ранее, в 10 утра в районе остановки "Рабочий проспект" буквально в сантиметре от девушки Марины шлёпнулась на землю черепаха. В нескольких местах панцирь животного слегка откололся, но при этом не треснул. Черепаха после падения спрятала лапы и голову, и долго не подавала признаков жизни. Но видимо, придя в себя после «перелёта», пресмыкающееся начало шевелиться. Как выяснилось, черепаха водоплавающая.

Понятно, что черепахи с неба просто так не падают. Девушки предполагают, что её выкинули из окна. Выпасть сама по какой-то причине, ползая по подоконнику, она не могла, так как упало животное в десяти метрах от дома, а значит, её именно выкидывали, причем с размаху.

По просьбе девушек черепаху- «десантника» забрал к себе домой корреспондент, и с вашей помощью, дорогие читатели, удалось найти ей дом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.