На жительницу Воронежа с неба упала черепаха

Пресмыкающееся пока живёт дома у корреспондентов «МОЁ!» и ждёт хозяина

28.04.2013 15:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Упала с неба черепаха — об этом в минувшую субботу, 27 апреля, сообщила позвонившая в редакцию «МОЁ!» читательница Марина.

Девушка рассказала, что в 10 утра в районе остановки Рабочий проспект буквально в сантиметре от неё шлёпнулась на землю черепаха.

— С подругой мы собрались ехать на соревнования по аджилити — недавно она завела собаку породы шелти и решила первый раз её вывести в свет. Ну и посмотреть, как проходят соревнования, где собаки проходят полосу препятствий, — рассказывает читательница Марина. — И когда мы были на подходе к остановке «Рабочий проспект», прямо перед нами на асфальт что-то упало. Сначала мы подумали, что это кусок штукатурки или кирпича отвалился с фасада дома. А потом пригляделись — обалдеть! — черепаха.



В нескольких местах панцирь животного слегка откололся, но при этом не треснул. Черепаха после падения спрятала лапы и голову, и долго не подавала признаков жизни. Но видимо, придя в себя после «перелёта», пресмыкающееся начало шевелиться. Девушки подняли черепаху и отправились на соревнования собак. По пути купили воду, чтобы поливать найдёныша (хозяйка собаки имеет биологическое образование и с лёгкостью определила, что черепаха водоплавающая).

— В маршрутке и на соревнованиях на нас смотрели с удивлением, —рассказывает Марина. — Ну представьте картину: я с собакой и рядом подруга с черепахой. Причем с водоплавающей.

Понятно, что черепахи с неба просто так не падают. Девушки предполагают, что её выкинули из окна. Выпасть сама по какой-то причине, ползая по подоконнику, она не могла, так как упало животное в десяти метрах от дома, а значит, её именно выкидывали, причем с размаху.

— Как такое могло в голову прийти людям, кидать из окна черепашку на оживленную улицу посреди дня? — удивляется Марина.

По просьбе девушек, черепаху-десантника забрал к себе домой, пока её судьба не решится, корреспондент газеты «МОЁ!». Нормальных условий для содержания нет, черепашка сидит в 12-литровом аквариуме, в котором ей даже трудно развернуться. Животное пришло в себя, активно гребёт лапами, с удовольствием уплетает фарш.

Мы ищем хозяева для черепахи и людей, готовых подарить ей аквариум на 50 — 80 литров, в котором пресмыкающемуся будет просторно.

Желающие подарить аквариум или взять черепаху себе могут обращаться по телефону 8 (904) 212-58-33, Кирилл.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.