Горожанам расскажут о загадочных фактах из истории проспекта Революции

Познавательная пешая экскурсия по Большой Дворянской пройдет в эту субботу

25.04.2013 15:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2131
  

27 апреля состоится познавательная пешая экскурсия по одной из старейших улиц Воронежа. Горожан и гостей города приглашают на прогулку по проспекту Революции. В разное время эта улица называлась Большая Дворянская, Старый бег, Рысистый бег. Участники прогулки смогут узнать множество интереснейших фактов об истории Воронежа и людях, населявших его в разные временные эпохи. Ведь проспект Революции знает каждый воронежец, по ней ежедневно ходят десятки тысяч человек и проезжают тысячи автомобилей, а между тем немногие знают его с другой стороны.

Так, участникам такой городской экскурсии расскажут, где и для чего был построен первый в Воронеже лифт, в каком здании и когда появилась первая автономная электростанция, где на нынешнем проспекте Революции был построен первый бетонный дом, в каких всемирно известных литературных произведениях описана Большая Дворянская и ее дома и др. Кроме того, отдельно экскурсовод — историк и краевед Елена Устинова — расскажет о том, какое отношение имеет Василий Теркин, главный герой одноименной поэмы Александра Твардовского, к нашему городу.

Пешая экскурсия пройдет 27 апреля в 16 часов. Участники прогулки начнут свое шествие от памятника И.С. Никитина. Стоимость участия составит 200 рублей. Более подробную информацию можно получить у организаторов мероприятия по телефонам: 8-915-583-99-05 и 8-903-859-59-01.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.