Победитель музыкального конкурса в Воронеже променял клип на пианино

Конкурсанты START-Площадки выступят бесплатно для зрителей 9 мая у памятника Платонову

23.04.2013 20:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 апреля прошёл финал городского конкурса START-Площадка. После трёх отборочных туров жюри отобрало 11 конкурсантов, которые поборолись за главный приз на сцене центра «Северный».

В конкурсе не было каких-либо ограничений ни по стилям музыки, ни по наличию профессионального образования, да и возраст тоже особого значения не имел. Поэтому в финале жюри пришлось особенно нелегко — нужно было оценивать исполнителей и эстрадных песен, и джаза, и рэпа, и рока.

Главный приз от компании Пианино.Ру, цифровое пианино Kawai, достался Дмитрию Протопопову. Примечательно, что победителю предложили приз на выбор — пианино или съёмка профессионального видеоклипа. Дмитрий решил, что музыкальный инструмент для развития его карьеры пригодится больше. Но и остальные участники не остались без призов и подарков. Рекламно-производственная компания «МедиаПринт» выделила группу Barman, студия звукозаписи "ВолЭм Records" подарила Алине Адамской сертификат на профессиональную запись песни, а клуб творчества и развлечений «Чердак» приглашал всех финалистов в гости и вручил всем, кто дошел до финала, клубные карты. От лица зрителей газета «МОЁ!» поздравила Ивана Самохина в победе в номинации «Приз зрительских симпатий».

Напомним, в конкурсе, стартовавшем ещё в ноябре, в общей сложности приняло участие более 30 коллективов и исполнителей. Прежде чем попасть в финал, претенденты на победы прошли несколько отборочных туров, которые проходили на разных площадках города: клубе Caramel, Доме архитектора, ТРК "Арена", караоке-холле "Шаляпин".

Руководители компании - организатора конкурса Пианино.Ру отмечают, что START-Площадка станет ежегодной. Новый виток проекта начнется осенью. А пока участников конкурса можно будет увидеть 9 мая на сцене у памятника Андрею Платонову, где будет проходить праздничный концерт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.