В Воронеже Григорий Антипенко признался, что еще не наигрался

Актёр, ставший популярным после роли Андрея Жданова в сериале «Не родись красивой!», заявил, что не намерен менять профессию

23.04.2013 11:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 22 апреля, в Воронежском концертном зале давали спектакль «Двое на качелях», поставленный режиссеёром Алексеем Кирющенко. Историю любви о том, как молодой амбициозный адвокат Джерри, остро переживающий развод с женой, после случайной встречи влюбляется в язвенницу Гитель, ведущую довольно фривольный образ жизни, замечательно сыграли известные актеры Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко.

Артисты приехали на площадку за два часа до спектакля и успели не только загримироваться, но и пообщаться с пишущей братией. Правда, на протяжении всего интервью, администратор труппы, неустанно повторяла: «Вопросы задавать только о спектакле!». Григорий Антипенко вообще оказался человеком малообщительным. На вопросы отвечал односложно, на журналистов поглядывал со снисхождением…

Когда мы поинтересовались у актера, не жалеет ли он, что уже в зрелом возрасте бросил профессию фармацевта, и подался в актеры, он возмущенно ответил: «А как вы думаете? Как я могу жалеть о том, чем занимаюсь? Это моя жизнь. Если бы жалел, занимался бы чем-нибудь другим…» Антипенко, популярность которого возросла до небес после роли Андрея Жданова в сериале «Не родись красивой!», посетовал, что вот уже полгода нигде не снимается. «Не удовлетворяет меня материал, который мне предлагают — поэтому отказываюсь…», — пояснил актер.

— Некоторые актеры, когда их не удовлетворяет материл, начинают сами снимать кино, — заметили корреспонденты «МОЁ!»…

— Возможно, когда-нибудь я дорасту и до этого. Но режиссура, это довольно серьезный процесс. Это совсем другая профессия — я прикоснулся к ней, когда посещал курсы Высшей режиссуры. Но я понял, что пока еще это не мое. Я еще не наигрался, — ответил Антипенко.

Отметим, что вчера, воронежцы написали у библиотеки им.Никитина встретили и Антипенко и Арнтгольц, которые спокойно прогуливались по городу. Горожане если и узнавали их, то с автографами не приставали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.