Фанаты «Факела» объявят футболистам бойкот или устроят им моральную взбучку

После того как флагман воронежского футбола не смог выиграть во втором подряд матче в возобновившемся чемпионате, терпение болельщиков лопнуло. Аудитория интернет-сообщества болельщиков воронежского «Факела» всерьез задумалась о том, что команде нужно встряхнуться

22.04.2013 15:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4942
  

В первых двух турах второго дивизиона зоны «Центр» воронежский «Факел» набрал лишь одно очко из шести возможных, что практически лишило команду надежд на первое место, которое даёт право подняться на уровень выше.

В данный момент в соцсети «ВКонтакте» проходит голосование, которое озаглавлено только одним словом: «Бойкот?!». Из более чем трехсот ответивших подавляющая часть склоняется к положительному ответу. Около 60% «факелонов» за то, чтобы либо игнорировать игру команды, либо подвергнуть футболистов обструкции с помощью речевок и баннеров. Важно заметить, что большинство участников данного интернет-сообщества — обитатели самой «жаркой», Южной трибуны стадиона «Труд». Это значит, что в данном случае есть все шансы на то, что слова вполне могут вылиться в конкретные дела.

Помимо призыва бойкотировать игры «Факела» в сообществе всё чаще появляются призывы посетить базу футболистов и в очном разговоре выразить футболистам своё недовольство. Понятно, что, скорее всего, фанатов не допустят к «звездам отечественного футбола», которые не могут справиться с задачей выхода из второй лиги в первую, но фанаты настроены попытать счастья.

Прецеденты с положительными результатами такой активности фанатов в истории российского футбола уже имеются. В прошлом году после крайне слабого старта в чемпионате московского «Динамо» его активные болельщики приехали на тренировочную базу и поговорили с футболистами на повышенных тонах. А чуть позже игроки прямо во время тренировки были расстреляны неизвестными лицами из пейнтбольных ружей. События, прямо скажем, неприятные. Однако буквально сразу после этих инцидентов динамовцы стали побеждать матч за матчем и с последнего места поднялись на лидирующие позиции.

Будем надеяться, что в Воронеже до расстрелов не дойдет, но игрокам «Факела» пора задуматься о том, что болельщики видят и понимают, насколько выкладываются футболисты на поле.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.