В парке «Танаис» детский паровозик с пассажирами съехал с рельсов

В вагончике ехала мама с ребёнком, происшествие обошлось без пострадавших

22.04.2013 14:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наша читательница сообщила, что вчера, 21 апреля, в парке «Танаис» сошёл с рельсов паровозик. Несколько его колёс соскочили с рельсов, и детский аттракцион резко остановился. В вагончике находилась мама с ребёнком, которые были очень напуганы случившимся. Потом посетителям якобы отказывались вернуть деньги за билет, но в итоге администратор возместила стоимость поездки в 70 рублей.

Мы связались с директором парка «Танаис» Петром Гульбиным, который факт случившегося не подтвердил.

Если бы, действительно, произошло что-то серьёзное, мне бы об этом сообщили механики, к счастью, никаких ЧП у нас не было, — сказал Гульбин.

Более того, по словам директора, вчера парк работал всего около часа — с 9 до 10 утра, а потом его закрыли, чтобы провести еженедельную штатную проверку всех аттракционов. Механики оценили их состояние, отремонтировали железную дорогу. Гульбин заверил, что всё работает исправно.

Напомним, что в 2011 году в парке «Танаис» прокуратура выявила грубые нарушения в эксплуатации аттракционов. К примеру, электрический кабель возле аттракциона «Паровозик» проложен был по деревьям. Электроустановки были не укомплектованы специальными защитными средствами, электрические кабели, проложенные открыто по земле, ничем не защищались от механических повреждений. Руководство ООО «Танаис» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Фото предоставлено сообществом ВК "Типичный Воронеж".

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.