Следствие: одноклассник убитой школьницы завёл её в безлюдное место, чтобы изнасиловать

Подозреваемый в убийстве Жени Мозговой школьник, со слов следователей, признался в преступлении в присутствии родителей и психолога

22.04.2013 12:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одноклассник погибшей воронежской школьницы Жени Мозговой признался в убийстве. Об этом «МОЁ!» рассказали следователи.

Напомним, 18 апреля 14-летнюю жительницу села Лосево Павловского района нашли мёртвой в местной реке Таганка. Она не вернулась из школы 15 апреля. Девочку зверски убили: задушили, раздели и утопили, привязав к ногам груз из камня. Первым, кого заподозрили стражи порядка, оказался 21-летний односельчанин Жени. Однако через два дня парня отпустили, его вина не подтвердилась. Вчера, 21 марта, следователи задержали одноклассника Жени Мозговой 15-летнего парня.

Он последний видел девочку живой. Девочка не села на школьный автобус и предупредила маму, что пойдёт гулять с одноклассником.

Такой поворот событий стал для жителей села настоящим шоком.

— Если в причастность 21-летнего парня мы могли поверить, то подумать на 15-летнего подростка — никогда! — говорит хорошо знавший Женю школьник. — Он даже учился лучше, чем Женя, — только на пятёрки и четвёрки!

Однако следователи с уверенностью заявляют: «Дело раскрыто».

— Поймите, никто бы не смог взять под стражу парнишку-подростка, если бы для этого не было веских оснований, — объяснил «Ё!» руководитель отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Мурат ЦУРОЕВ. — Парень не только дал признательные показания в присутствии родных и опытного детского психолога, но показал места, где были разбросаны вещи школьницы.

Со слов следователей, одноклассник хотел изнасиловать школьницу. По предварительной версии, школьник задушил Женю руками, а потом утопил в пруду. Однако пока следователи не уверены, было ли изнасилование. Это выяснится после экспертизы.

20 апреля прошли похороны Жени Мозговой. Проститься с девушкой пришло всё село. До сих пор ни у кого не укладывается в уме, как самая скромная и спокойная девчушка могла умереть такой страшной смертью…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.