В Воронежской области по делу об убийстве 14-летней школьницы задержали её одноклассника

Первого подозреваемого — 21-летнего односельчанина погибшей — отпустили

21.04.2013 09:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В деле об убийстве 14-летней Жени Мозговой из села Лосево Павловского района появился новый фигурант. Правоохранительные органы задержали её 15-летнего одноклассника, с которым девочку последний раз видели живой. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на следствие.

Напомним, Женя пропала 15 апреля. Она не успела на школьный автобус и шла вместе с одноклассником домой вдоль трассы. Недалеко от дома школьника одноклассники якобы расстались. Больше девочку живой не видели. 18 апреля был арестован первый подозреваемый — 21-летний местный житель. Он признался в преступлении, рассказал, где труп восьмиклассницы. Кроме того, молодой человек заявил, что перед убийством изнасиловал девочку.

Погибшую восьмиклассницу похоронили вчера, 20 апреля. В школе Женю вспоминают как тихого, скромного ребёнка. Девочка училась на тройки, но никогда не влипала в неприятные истории — её характеризуют как положительную ученицу.

После проведения следственных действий первого подозреваемого отпустили. Меру пресечения в отношении второго фигуранта дела выберут сегодня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.