Следствие закрыло дело о воронежском целителе, убившем свою семью

Принимавший на дому лекарь страдал психическими расстройствами и пил огромными дозами сердечные препараты

18.04.2013 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Острогожске завершилось расследование уголовного дела по громкому убийству семьи. Напомним, 17 октября в частном доме были обнаружены тела 40-летней женщины и её 12-летнего сына с ножевыми ранениями, а в ванной повешенного супруга погибшей.

По словам следователей, соседи считали семью благополучной: женщина работала медсестрой в больнице, её младший сын учился в школе, старший получает высшее образование в Воронеже (в момент убийства он был на учёбе). Однако сожитель официально нигде не работал, а в прошлом имел судимость. Зарабатывал тем, что выводил людей из запоев. В его доме были обнаружены визитки, в которых он предлагал свои услуги.

Поначалу следователи рассматривали версию, что семью могли убить третьи лица. Однако по итогам расследования выяснилось, что убийство совершил глава семейства, который впоследствии покончил с собой.

— Уголовное дело было прекращено в связи с гибелью подозреваемого, — рассказал «Ё!» заместитель руководителя Острогожского МСО СУ СК РФ по Воронежской области Александр Глазков. — Мужчина страдал шизофренией, на фоне которой он стал пить огромными дозами препараты от сердца. Он неоднократно лечился в психиатрической больнице в посёлке Орловка. Только за последние три года жизни он наблюдался там десять раз. В день убийства он снова напился препаратов, на фоне которых, по словам врачей, и могло произойти помутнее в сознании. Сомнений в его виновности не возникает и потому, что всё двери и окна были запёрты изнутри.

В пользу этой версии говорят и другие улики — на лице мужчины были капли крови его сына, рядом с местом, где он повесился, нашли нож в крови убитых с его отпечатками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.