Центральный и Советский районы Воронежа соединит «городская электричка»

С 22 апреля она будет ходить из Подклетного через Курский вокзал до ж/д вокзала «Воронеж-1»

17.04.2013 19:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Разгрузить город от утренних пробок и сэкономить время воронежцев, которым надо добираться из Советского в Центральный район призвана первая «городская электричка». Она начнёт ходить с 22 апреля. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в пригородной пассажирской компании «Черноземье».

– График движения разработан с учетом обеспечения возможности жителям микрорайонов города Новый, Придонской и прилегающих к ним территорий,без проблем в утренние часы добираться в центр города, — уверяют в пресс-службе компании.

Поезд будет отправляться со станции Подклетное в 6 ч. 55 мин. и прибывать на станцию Воронеж-1 в 7 ч. 30 мин.ежедневно. Время в пути в час пик составит 35 минут.

– Назначение внутригородского пригородного поезда по данному маршруту позволит разгрузить улицу 9 января, проспект Труда, частично Московский проспект, улицы Плехановская и Кольцовская, — уверены в компании «Черноземье». — Помимо этого городская электричка будет делать остановку на железнодорожной станции Воронеж-Курский.

Проезд в электричке будет стоить 12 рублей. Школьникам и студентам — 6 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.