26-летний сын украл у матери 400 тысяч рублей и потратил их на девочек

Когда молодого человека нашли, денег родительских уже не было, а подозреваемый успел совершить ещё одну кражу — из спортивного магазина

16.04.2013 12:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

26-летний житель Семилукского района предстанет перед судом по обвинению в краже 400 тысяч рублей у своей матери.

По версии следствия, мужчина похитил деньги в ноябре прошлого года, когда на пару дней приехал погостить в село Девица к родным. Его 55-летняя мать держала свои сбережения дома, на чердаке, и заметила исчезновение денег только через два месяца. Подозрение сразу же пало на сына, за плечами которого уже есть судимость. Молодой человек не отвечал на звонки матери, а когда родные смогли до него дозвониться, пообещал деньги отдать и снова пропал. После чего родительница обратилась в полицию с заявлением.

Молодого человека задержали в Воронеже в квартире его подруги. Сначала парень признался, что потратил все деньги «на девочек», но потом выяснилось, что он также купил себе машину, а остальную сумму проиграл в игровые автоматы. Параллельно он успел совершить кражу в спортивном магазине «Спортмастер».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время дело направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.