На Московском проспекте добавят две полосы для движения

От памятника Славы до «Олимпика» движение станет трёхполосным в каждом направлении

15.04.2013 11:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7490
  

Шестиполосным станет движение от памятника Славы до спорткомплекса «Олимпик» на Московском проспекте. К двум полосам в каждом направлении добавят ещё по полосе — их начнут укладывать в следующем месяце. Завершить работы планируют к октябрю. Сейчас идут торги на выбор подрядчика. Максимальная цена контракта на выполнение работ - 77 млн рублей.

Вот каковы планы дорожников: сделать по полосе в каждом направлении, урезав газон. Сначала уложат слой щебня, затем закатают два слоя асфальта. После нанесут разметку и разделят Московский проспект барьерным ограждением. Последнее просто необходимо, ведь особо предприимчивые автомобилисты постоянно портят газон — вместо того чтобы проехать лишние сто метров до разворота, водители прокладывают новые дороги.

В управе Коминтерновского района, пытаясь бороться с такими нарушителями, избрали для этого достаточно странный способ — газон разрывают так, что по нему не то что машина, трактор не проедет. Однако выглядит это ещё страшнее, чем следы от колёс автомобилей.



После расширения проезжей части и планируемой установки бордюрного ограждения (оно, по словам чиновников, будет высоким и не позволит автомобилистам переехать его) Московский проспект, надеемся, будет выглядеть ухоженным, а не напоминающим поле боя. Хотя в том виде, в каком он предстаёт сейчас, безусловно, «заслуга» самих воронежцев, которые ради экономии нескольких секунд драгоценного времени готовы превратить газон в проезжую часть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.