Под Воронежем 2-летний мальчик погиб на пожаре

Ребёнок задохнулся в дыму

15.04.2013 10:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Страшная трагедия произошла в селе Губарево Семилукского района этой ночью, 15 апреля: на пожаре погиб 2-летний мальчик.

По предварительной версии следствия, ребёнок был дома один. По каким причинам произошло возгорание, пока неизвестно.

— Вероятно, мальчик задохнулся в дыму. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отмечают в следственном управлении СКР по Воронежской области.

В пресс-службе МЧС отмечают, что пожарные подразделения к тушению возгорания не привлекались.

Корреспонденты «МОЁ!» выясняют подробности трагедии.

Отметим, что это далеко не первая детская смерть на пожаре. Так, 26 января в посёлке Кушлево Аннинского района в доме бабушки и дедушки на пожаре погиб 3-летний мальчик.

Оставив супруга с двумя детьми, 23-летняя женщина с маленьким сынишкой приехала к родителям. Последние, впрочем, как и их дочь, злоупотребляли алкоголем. Несколько дней подряд они находились в состоянии опьянения. 26 января женщина и её родители были пьяны. Поэтому даже не могут вспомнить, почему в их доме произошёл пожар и как они себя вели.

Единственное, что рассказала женщина: она искала в шкафу выпивку и решила подсветить себе спичкой. Спичку не затушила, из-за чего произошёл пожар. Из горящего дома сначала вынесли её пожилую мать: женщина — инвалид и не может самостоятельно передвигаться. Когда мать 3-летнего мальчика бросилась в горящий дом в поисках сына, найти его не смогла — жильё было затянуто дымом.

— Характерно, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения отец девушки также успел покинуть горящее помещение самостоятельно, не думая о внуке, — отмечают в облпрокуратуре, которая сообщает, что уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Аннинский районный суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.