В Воронеже преподавателя физфака ВГУ обвиняют во взяточничестве

Теперь судьбу доцента госуниверситета решит суд

13.04.2013 17:48
7755

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 42-летнюю женщину, доцента физического факультета кафедры экспериментальной физики Воронежского государственного университета. Преподавательницу обвиняют в получении взяток. По данным следствия, женщина совершила как минимум 9 подобных преступлений.

По версии следователей, в январе 2013 года доцент ВГУ получила в аудитории через посредника взятку от девяти студентов, обучающихся на кафедре геофизики. Размер «вознаграждения» варьировался от 1 000 до 2 000 рублей. За эти деньги преподавательница обещала поставить своим студентам хорошие оценки по дисциплине «физика» за зимнюю сессию 2012 - 2013 учебного года. При этом о фактической проверки знаний речи, естественно, не шло.

Теперь же дальнейшая судьба женщины зависит от приговора. Прокуратура Центрального района направило уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Преподавательница может на семь лет оказаться за решеткой.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

16.04.2013 08:44
учиться учиться и ещё раз учиться - и никто не страшен
16.04.2013 23:28
Уважаемая есть физика сегнетоэлектриков, но кафедры такой нет. И кто вам сказал что физика сегнетоэлектриков тоже самое что и геофизика?! Геофизика — это комплекс наук, исследующих физическими методами строение Земли. Сегнетоэлектричество — физическое явление, наблюдающееся в некоторых кристаллах, называемых сегнетоэлектриками, в определённом интервале температур и заключающееся в возникновении спонтанной поляризации кристалла даже в отсутствие внешнего электрического поля.
24.04.2013 18:58
никто не страшен, страшно только отчисление за неуплату взятки
Народные новости