Воронежцы поймали гаишников на неправильной парковке в центре города

Машинами автохамов в нашем городе стали называть спецавтомобили правоохранительных органов

12.04.2013 20:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бдительные воронежцы практически каждый день присылают в редакцию «МОЁ!» фотографии и видеозаписи, запечатлев автохамов. Кто-то пересёк две сплошные и выехал на встречную полосу, кто-то пронёсся на красный свет, а кто-то припарковался на тротуаре. На днях в соцсетях заклеймили позором водителей, которые бросили свои машины на тротуарах в центре города. На улице Кирова на перекрёстке с улицей Свободы стояли на тротуаре две машины ДПС. Автомобили не мешали проходу людей, но вольность — стоять всеми четырьмя колесами на тротуаре — возмутила многих горожан. Снимки были сделаны около полудня 9 апреля.

Как рассказал автор фотографий, у машин не были включены спецсигналы. Сотрудников правоохранительных органов рядом тоже не было.

— Автомобили полиции и ДПС могут игнорировать некоторые нормы ПДД, но только при необходимости и при этом должны быть включены спецсигналы, — говорит председатель «Комитета по защите прав автомобилистов» Николай Николаевич Киселёв. — Если это не так, то автомобиль правоохранительных органов приравнивается к транспортному средству обычного гражданина. И в этом случае — на лицо нарушение правил дорожного движения.

Примечательно, что снимок этот сделан всего в нескольких десятках метров от здания областной администрации. Справедливости ради стоит отметить, что парковочных мест в центре города крайне мало. Однако большинство автомобилистов стараются парковаться не так вызывающе, как, например, этот автомобилист, которого сфотографировали сегодня, 12 апреля, на проспекте Революции. Водитель бросил машину практически посередине тротуара.



Все эти снимки мы отправим в управление ГИБДД с просьбой наказать нарушителей и прокомментировать действия своих сотрудников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.