В Воронеже Эмир Кустурица выступал в спортивных штанах и шапке

Музыка известного кинорежиссера и музыканта была настолько зажигательной, что зрители даже не могли усидеть на месте

12.04.2013 16:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 11 апреля, в Воронеже состоялся концерт Эмира Кустурицы и его «Некурящего оркестра». В нашем городе оказалось много поклонников известного кинорежиссера и музыканта. Со своим «Некурящим оркестром» Эмир просто «зажег» зал. Зрители не могли усидеть на месте и пускались в пляс. Так, один из проходов в зрительном зале Театра оперы и балета и вовсе превратился в танцевальный партер.

Стоит отметить, что и сам Эмир охотно заигрывал с публикой. Он, говоря на неплохом русском, приглашал на сцену прекрасных поклонниц и предлагал им спеть вместе или станцевать. Он даже выступил в роли своеобразного фитнес-инструктора.

— Эмир пригласил нас на сцену и попросил повторять за ним движения. Он заставил нас даже приседать, — говорит одна из зрительниц.

Неформальной обстановке в зале соответствовал и облик кинорежиссера и музыканта. Перед публикой он появился в спортивных штанах, футболке и шапке. На сцене он не всегда привлекал к себе внимание, давая выделиться музыкантам оркестра.

После концерта благодарные зрители долго пребывали в состоянии легкой эйфории от увиденного и услышанного. Многие даже не могли сразу поверить, что Эмир приехал в наш город.

Единственным минусом концерта зрители назвали выбор площадки для мероприятия. По мнению публики, танцевального партера в зале явно не хватало.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.