В Воронеже на школьном стадионе дети могут получить травму

У одного из люков, расположенных на территории стадиона, зияет внушительная дыра

10.04.2013 18:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Возмутились бездействием руководства 6-го лицея (расположен на Ленинском проспекте, 115А) родители, чьи дети учатся в образовательном учреждении. Они сообщили, что на школьном стадионе, где в ближайшее время начнут проводить занятия, находиться небезопасно.

— Три люка на стадионе, вроде бы все прикрыты крышками. Но сбоку от одного из них — дыра. И бегущий ребёнок легко может не заметить это безобразие и провалиться ногой в яму. А это как минимум вывих, а то и перелом конечности, — сокрушается Татьяна К., мама одного из учеников.

На яму на стадионе обратил внимание ещё один наш читатель, под ником Liudmila опубликовавший сообщение с фотографиями в разделе «Записочки».

В управе Левобережного района после нашего обращения и сообщении о случившемся заверили, что уже завтра решат вопрос с «оголившимся» люком.

— Да, действительно, у одного из люков есть углубление в земле, откуда торчат телефонные кабели. Мы обратились к руководству лицея, и заместитель директора пообещала: в ближайшее время яму зароют, все исправят, — говорит работник пресс-службы управы.

Мы задались вопросом: неужели само руководство лицея не могло решить проблему на стадионе без вмешательства СМИ? Чиновники нас заверили, что сами недоумевают — почему так произошло и пообещали: в случившемся разберётся управление образования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.