Губернатора и и. о.  мэра Воронежа пригласили на антиникелевый митинг

21 апреля в нескольких городах России и Европы пройдут очередные акции протеста против добычи никеля в Черноземье

10.04.2013 13:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5765
  

Воронежские антиникелевые активисты вручили приглашения на митинг 21 апреля против добычи никеля губернатору Воронежской области Алексею Гордееву и исполняющему обязанности мэра Воронежа Геннадию Чернушкину. Губернатору приглашение оставили в областном правительстве, а и. о. мэра пригласили лично после встречи с общественностью по вопросу благоустройства города.

Митинг, намеченный на 21 апреля — во Всемирный день Земли, — обещают провести в нескольких городах России и Европы одновременно. Экоактивисты позиционируют запланированное выступление как «международную акцию солидарности в защиту Черноземья и против добычи никеля в Прихопёрье». Движение «В защиту Хопра» сообщает, что митинги пройдут в Париже, Женеве, Берлине, Мюнхене, Тбилиси, а также в российских городах Москве, Волгограде, Уфе, Астрахани, Владивостоке, Красноярске и т. д.

В Воронеже митинг будет проходить на Советской площади с 14 часов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.