«Боюсь убить кого-нибудь во сне»

Почему в бессознательном состоянии мы можем совершать непредсказуемые действия?

09.04.2013 18:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Многие боятся спать одни, а наша читательница Марина, наоборот, боится спать с кем-то. Девушка иногда не может контролировать себя во сне — когда ей снятся кошмары, она может применить силу к тому, кто находится рядом. Мысль о том, что она опасна для окружающих, не дает ей покоя.

«О своих страхах мне неловко рассказывать, — пишет нам 23-летняя Марина. — Ночью мне часто снится война или будто я с кем-нибудь борюсь. И эти действия я, сама того не понимая, переношу в реальность. Недавно разбила борт своей кровати, так сильно ударила по ней ногой. Потом как-то наволочку разорвала, мерещилось, что меня связывают. Пока я жила одна, меня это не особо волновало, даже забавным казалось. Но я скоро выхожу замуж, у меня будет уже другая жизнь, и кровать свою придётся делить с дорогим мне человеком. Я действительно боюсь нанести ему увечья. Но страшнее всего мне думать о будущих детях... Во сне иногда разговариваю. В детстве пару раз во сне ходила — родители ловили. Сейчас вроде не лунатик. Пытаюсь понять этому причину — не могу. В жизни я мирный человек, конфликтовать не люблю, хотя в обиду себя не даю тоже. Люди по большому счету относятся ко мне хорошо. Хотя по профессии я журналист, работаю в газете, иногда криминал пишу. Короче, негатив порой приходится отражать».

Дорогие читатели, а вы сталкивались с подобной проблемой? Совершали когда-нибудь бессознательные действия — разговаривали или ходили во сне? И что делать в такой ситуации нашей Марине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.