Смартфон от «МОЁ!» получил автор новости о падении автобуса в яму в Воронеже

Народные корреспонденты, которые прислали в редакцию особо важные и интересные сообщения, получили ценные подарки

08.04.2013 12:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3057
  

В марте редакция газеты «МОЁ!» объявила, что тот из читателей, кто пришлёт сообщение, по мотивам которого будет написана самая интересная, актуальная и оперативная новость месяца, получит в подарок смартфон. И вот первые победители определены!

Обладателем гаджета, который предоставил общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон», стал Александр Алтухов. Ранним утром 1 марта  на портале «МОЁ! Online», в разделе «Народные новости» появилась его заметка, в которой указывалось, что на набережной Авиастроителей автобус ПАЗ едва не провалился в огромную яму.

Сообщение подкреплялось фотографией, что в итоге и предопределило выбор победителя. Благодаря снимку сомнений в правдоподобности слов Александра не оставалось, да и масштаб аварии можно было легко оценить. В итоге по результатам сообщения была сделана целая серия публикаций, которые появились как на портале «МОЁ! Online» (около 20 тысяч просмотров), так и в газете «МОЁ!». А журналист редакции Роман Попрыгин написал аналитический материал, в котором расследовались причины подобных происшествий (см. газету «МОЁ!» № 14 (959) от 2 апреля 2013 года).

Александр Алтухов рассказал, как ему удалось стать автором такой сенсационной новости:

— Свою машину я паркую недалеко от того места, где случилось происшествие с "ПАЗиком". Когда пришел забирать авто, увидел, что автобус висит над какой-то нереальной ямой, образовавшейся прямо на дороге. Запечатлел эту картину на телефон и поехал на работу. А когда показал друзьям-коллегам, те сразу подсказали: отправляй снимок в «МОЁ!», там такие материалы в цене.

Сначала Александр не мог найти нужных проводов к телефону, но все те же приятели помогли подсоединить гаджет к компьютеру и информация ушла по назначению.

— Мы завалим вас вестями с улиц! — обещает наш новый народный корреспондент. — Коллеги, кстати, тоже теперь знают, что получить подарок достаточно просто, стоит только смотреть по сторонам в оба.

Еще один подарок от «МегаФона» достался Инне Духаниной, которая сообщила, что в ее селе из-за половодья люди передвигаются по улице в ковшах сельхозтехники. За то, что читательница рассказала воронежцам об инновационном образе мышления односельчан, Инна получит модем, с помощью которого в любое время сможет подключиться к Интернету и отправить в «МОЁ!» очередную интересную новость.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.