В Воронеже пьяная мать, выронив ребёнка из коляски, отправилась в киоск за сигаретами

Мальчика, которому через месяц исполнится два годика, доставили в больницу

08.04.2013 11:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рискует стать фигурантом уголовного дела о жестоком обращении со своим маленьким сыном 26-летняя женщина из Воронежа. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в следственном комитете.

В минувшее воскресенье, 7 апреля, во второй половине дня сотрудники ДПС оформляли аварию у дома № 66 по ул. Новосибирской. Автоинспекторы увидели молодую мать с коляской, которая с трудом шла по тротуару. Женщину остановили и заглянули в коляску — там с кровоподтёками на лице лежал ребёнок, которому 10 мая должно исполниться два годика. ДПСники сразу же вызвали на место происшествия сотрудников по делам несовершеннолетних.

Мальчика доставили в больницу. А его мать, которая и говорила с трудом — позже эксперты нашли в её крови 3,7 промилле алкоголя (это примерно бутылка водки), — попыталась объяснить, почему на теле малыша побои.

По словам женщины, в воскресенье она гостила с мужем и сынишкой у друзей, где и напилась. По пути домой мамаша поссорилась с супругом и вместе с сыном, который лежал в коляске, отправилась к родственникам. Как уверяет женщина, на одной из ступенек коляска выскочила у неё из рук, и малыш выпал на ступеньки. После мать положила сына в коляску и отправилась в киоск за сигаретами. В этот момент её и увидели сотрудники ДПС.

— В больнице врачи диагностировали у ребёнка черепномозговую травму и установили синдром жестокого обращения. В ближайшее время будет допрошена мать мальчика — сейчас женщина очень агрессивна, до сих пор в состоянии алкогольного опьянения, — говорит следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Михаил Градинарь. — Сейчас по факту случившегося проводится проверка, все обстоятельства выясняются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.