14-летнему герою воронежский губернатор вручил часы, мобильник и деньги на дом

Теперь многодетная семья погорельцев сможет переехать из села в город

05.04.2013 14:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 5 апреля, 14-летний Александр Подгорный, спасший своих братьев и сестру из горящего дома, получил от губернатора именные часы, новый мобильный телефон. Также Алексей Гордеев пообещал юному герою новый дом. Глава региона рассказал, что уже подписал документ о выделении многодетной семье погорельцев 800 тыс. рублей.

— Мы очень рады, что семью не оставили на улице, — говорит бабушка Саши Нина Голева. — Сначала нам предлагали купить дом в селе Большой Самовец, поближе к школе, и выделили 50 тыс. рублей, теперь можно купить дом в Эртиле.

По словам Нины Голевой, которая сейчас лежит в больнице «Электроника» после инсульта, сейчас семья ждёт её возвращения, чтобы начать подготовку к переезду.

Напомним, 25 марта восьмиклассник Саша Подгорный, рискуя своей жизнью, вынес из полыхающего дома братьев 6 и 2 лет и пятимесячную сестрёнку. А через четыре дня подвиг восьмиклассника повторила школьница из Петропавловки. 13-летняя Люба во время пожара сумела выбить табуреткой раму окна и вытащить на улицу младших сестер 8 и 3 лет и 2-летнего братика.

В МЧС подростку сказали, что будут рады видеть его в рядах спасателей, когда он подрастёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.