Директор Воронежского театра оперы и балета «погулял» на юбилее Владимира Винокура

Игорь Непомнящий дружит со знаменитым артистом со студенческих лет

04.04.2013 20:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Винокур и Игорь Непомнящий дружат много лет, со времени учёбы в ГИТИСе, где они были однокурсниками. Абитуриенты отделения актёров музыкального театра ГИТИСа Володя Винокур и Игорь Непомнящий приметили друг друга сразу. Только они двое пришли сдавать экзамены в военной форме, так как ещё не демобилизовались из армии. Игорь Михайлович дослужился до сержанта, а Владимир Натанович ходил в рядовых.

С тех пор они постоянно встречаются, поздравляют друг друга с днём рождения. И на свой 65-летний юбилей Винокур, конечно, позвал старинного приятеля. Какой подарок Игорь Михайлович подарил другу, не признаётся. Но говорит, что это очень памятная вещь, которую Владимир Натанович принял с большой радостью.

День рождения Винокура, как и обычно, было очень весёлым и многолюдным. Празднование прошло в престижном и дорогом московском ресторане SAFISA, где свои праздники отмечают многие звёзды, Басков выбрал его для своего 30-летия, а Алсу — для бракосочетания.

Игорь Михайлович рассказывает, что на юбилей съехались, пожалуй, все самые знаменитые артисты — Лайма Вайкуле, Николай Басков, Иосиф Кобзон, Олег Газманов, коллеги Винокура по цеху Клара Новикова, Геннадий Хазанов и, конечно, закадычный друг Винокура Лев Лещенко, с которым он тоже познакомился ещё в ГИТИСе. Присутствовала на празднике и Примадонна с Максимом Галкиным. Правда, Алла Борисовна весь вечер сидела тихо, предоставив говорить тосты и выступать своему мужу. Кстати, Максим Галкин и Николай Басков вели часть вечера и очень веселили гостей шутками и импровизациями.

— Несколько номеров гости специально подготовили к юбилею. Например, известный пианист Левон Оганезов сочинил и сам спел ему песню, что делает крайне редко. Ещё один оригинальный номер представили имениннику жёны артистов, в том числе супруга Льва Лещенко и жена Тарзана Наташа Королёва.

Самой почётной гостьей на празднике была мама Владимира Натановича, Анна Юльевна, которая в свои 92 года ещё полна бодрости и сил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.