Альтернативная афиша выходных. 5 — 7 апреля

Портал «МОЁ! Online» предлагает подборку самых необычных событий, которые пройдут в городе с пятницы по воскресенье. Хочется интересно провести выходные? Тогда нам с вами по пути!

04.04.2013 19:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Быстрая навигация по афише:
Пятница — суббота — воскресенье

5 апреля, пятница


Концерт группы «Последние танки в Париже» (ПТВП). Программа «Ультиматум». Рок-клуб Tarantul. Начало в 18.00. Цена билета: 400 (предпродажа), 500 рублей.

Группу создал и является в ней солистом один из интереснейших отечественных поэтов Лёха Никонов. Тексты настолько глубоко проникают, настолько пронзительны, что от выступления ПТВП придется отходить, как от похмелья.

Музыкальная часть ПТВП — смесь достаточно традиционного панка и хардкора с примесью рэперских речитативов, сэмплов и полупсиходелических гитарных вставок. Похоже «Танки» намеренно избегают однообразия, и порой трудно предугадать, что будет дальше.


Два пути — два путешественника (А. Воронков, А. Саниев). «Чайный Клуб». Ул.Ф. Энгельса, 58, 2-й этаж. Начало в 18.00. Взнос на процветание Клуба — 100 рублей.
Два замечательных рассказчика, два путешественника, два Алексея — Воронков и Саниев — расскажут нам не только о своих путешествиях, но и об их совместном проекте «Экологическая тропа».

Набор в новую театральную группу Арт-объединения «Кот». Ворошилова ул.45б. Начало в 19.00.

Запись по телефонам: 89601158482 и 89601288518. Стоимость первого занятия — 200 р., последующих одиночных — 300 р., абонемент на 8 занятий — 2000 р.

Занятия по сценической речи, сценическому движению, актерскому мастерству.

В постановке ТЮЗа "Красная шапочка" действует 11 персонажей.

Мастер-класс по контактной импровизации от Александра Иванова. Ул. Войкова, д. 17, кв. 21. (Недалеко от жилого комплекса «Три богатыря» в районе ост. «Застава».) Необходима предварительная запись по тел. 8(950)755-41-86 (Юля).
Александр Иванов: врач-психотерапевт, танцор, путешественник, исследователь, отличный преподаватель.

Индивидуальные и парные телесные практики, групповая импровизация. Много танца, детских открытий, радости движения, общения и спонтанного творчества!

РАПАПАМ (Даб & Регги) в Воронеже. Арт-бар «Наша среда обитания», Ленинский пр-т, 95, Воронеж. Начало: 19.30. Вход: 200 рублей. С барабаном или дредами — 150 рублей.

РАПАПАМ — его настоящее имя — Сергей Гончаров. Музыкант, автор песен, композитор и саундпродюсер. Его музыка — это настоящее шоу с барабанным ритмом, электронными эффектами и вокалом одновременно.

 

 

 

 

 

6 апреля, суббота

Фестиваль «Вантит» (история, экология, археология). Дом Молодежи, проспект Революции, 22. Начало в 11.00.

Виртуальные экскурсии по интересным местам города и области. Лекции и беседы об экологии и экотуризме. Мастер-классы по традиционной глиняной и текстильной игрушке, вторичному использованию вещей и разным полезностям из сферы спортивного туризма. Выставка изделий мастеров традиционных для Воронежа ремесел. Выставка-продажа литературы по краеведению, истории, экологии, культуре.

Тотальный диктант в Воронеже: Дом журналистов (пл. Ленина, 14), Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский пассаж», 1-й корпус ВГАСУ). Начало в 14.30.

Любой желающий сможет проверить свою грамотность, выбрав любую из трех площадок проведения акции. В течение недели квалифицированное жюри проверит все работы, и 25 самых грамотных участников получат свои заслуженные призы!

30-летний юбилей Артема Табалевича. Арт-бар «Наша среда обитания», Ленинский пр., 95. ост. «Ильича» или «Брусилова». Вход: 150 рублей (предпродажа), 200 рублей — на входе.

Музыкальный марафон, в котором примут участие друзья-музыканты со всего Черноземья. Все это — с барабанным джемом, в котором смогут проявить себя все желающие. Возможно исполнение народных танцев.

Чемпионат области по прыжкам в воду. Левобережный р-н, ул. Набережная, 15а.
Начало в 17.00. Вход свободный.

Концерт Максима Ермачкова — лидера питерской группы «Пуля». Клуб «Аккорд» — ОМЦ (Дом молодежи), ком. 117, проспект Революции, 22. Справки по тел. 8 908 148 37 46 — Татьяна. Начало в 18.00.


«Театр одного» премьера спектакля «Наташина мечта». Воронежский концертный зал. Малая сцена. Начало в 18.00. Вход: 350 — 600 рублей.


Областной турнир по смешанным единоборствам. Спорткомплекс «Звездный». Советский район, ул. Южно-Моравская, 3. Начало в 10.00. Вход свободный.
Турнир посвящен памяти бойцов ОМОН, погибших, защищая интересы Родины.


Лекция «Удивительный мир городских птиц». Магазин «Четыре глаза», ул. Фр. Энгельса, д.11. Начало в 19.30. Подробности и запись на лекцию: 8-905-734-64-33 (Станислав). Вход свободный.

Знакомьтесь с пернатыми обитателями города, их повадками и научитесь различать между собой редкие виды птиц.

При ясной погоде после лекции наблюдения в телескопы планет, звёзд и кометы C/2011 L4 (PANSTARRS).


Лекция «Интересные объекты во Вселенной». Клуб «Воронежский меридиан»», ул. Бакунина, 47. Остановка "Площадь Заставы". Начало в 17.00.

Если присмотреться, то мы увидим на небе не только звезды, но и множество «туманных» объектов, которые удивительно разнообразны. Обо всем этом мы расскажем в нашей лекции.


Спектакль «Три слепые мышки». Дворец творчества д.и м., пл. Детей, 1. Начало в 18.30. Вход: 200 рублей.

Детектив Агаты Кристи «Мышеловка» в постановке В.И. Кац, режиссёра театра «Зазеркалье».


6 — 7 апреля матчи 1/2 финала Высшей хоккейной лиги. «Буран» Воронеж — «Торос» (Нефтекамск). Начало в 17.00. Билеты: 200 — 600 рублей.

Первые два матча «Буран» на выезде проиграл, и шанс зацепиться за серию есть только в том случае, если выиграть оба домашних матча.


6 — 8 апреля 8-й Всероссийский турнир по бильярдному спорту. РК «Парнас», ул.К. Маркса, 67б.

Кубок ЗТР Г.С. Митасова «Свободная пирамида» среди юношей 13 лет и моложе, юноши 13 — 16 лет, девушки до 16 лет. Начало в 10.00.

7 апреля, воскресенье

Необычная экскурсия в Рамонский район. Сбор в 12.00 на остановке «Центральный автовокзал». Запись по тел.: +7(951)550-94-56 и +7(908)130-72-55. Стоимость: 200 рублей + 100 рублей за билет до Рамони.

Нетривиальное препровождение свободного времени — экскурсия по интересным местам Рамони. В планах: заброшенный сахарный завод, заброшенная больница. Интересный рассказ от проводников-экскурсоводов. Профессиональный фотоотчет от «Другой Воронеж».

Экскурсия в музей «Арсенал». Музей «Арсенал», ост. «Манежная», ул. Степана Разина, 43. Обязательная запись на мероприятие по телефону 89518573772 (Ирина). Стоимость: студентам (при предъявлении студенческого) — 20 рублей; взрослым — 90 рублей. Фотосъемка — 70 рублей.

Интереснейший рассказ экскурсовода и обсуждение экспонатов по теме «Воронежская область в годы Великой Отечественной войны».

 

Мастер-классс Татьяны Левыкиной (Москва) по трайбл-фьюжн. Клуб аргентинского танго "Дон Милангеро", ул. Фр. Энегльса, д 52. Начало в 13.00. Стоимость участия — 2500 рублей.

Трайбл — групповой, импровизационный танец, зародившийся в США, сочетает в себе разные элементы восточных, египетских и других танцевальных направлений.

В Воронеже Татьяна проведёт мастер-класс по уникальной технике основательниц трайбла.


Концерт группы «Shanti People» — впервые в Воронеже. Центр восточных практик SHAKTI, ТЦ «Атмосфера», 8-й этаж, ул. Фридриха Энгельса, д. 64. Вход: 400 рублей (по предпродаже). Начало в 18.00.

Shanti People — необычная группа. Смелое сочетание древних ведических текстов и современных электронных ритмов просто завораживает. При этом каждый трек — это не просто песня, а своеобразная молитва.

Концерт группы «Лествица». Творческая мастерская «Колесо»: ул. Куцыгина, д. 12, 1-й подъезд. Начало в 19.00. Оплата мероприятия по времени: первый час — 2 руб./мин., далее — 1 руб./мин.

Звучание группы трудно вместить в рамки определённого стиля, поэтому участники группы в шутку называют свой стиль хард-бард-кором. Тематика песен разнится от серьёзных песен-манифестов до жёсткого стёба над абсурдными тенденциями развития современного общества.

Первенство Центрального федерального округа по карате. Спорткомплекс «Звездный». Советский район, ул. Южно-Моравская, 3. Начало в 11.00. Вход свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.