В марте в Воронеже подорожали мука, крупы и макароны

А вот гречка, на которую несколько лет назад был невиданных ажиотаж, наоборот, подешевела

04.04.2013 12:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2771
  

В прошлом месяце статистики зарегистрировали в Воронеже подорожание целого ряда продуктов. В их числе — пшеничная мука, практически все виды круп и овощей, макаронные изделия, мороженая разделанная рыба, рыбные натуральные консервы, творожные сырки, груши, водка, виноградное вино и коньяк. Причём подорожание некоторых продуктов составило 14 (!) процентов. Вероятно, речь идёт об алкоголе — ведь в 2013 году резко выросли акцизы и, как следствие, подорожало спиртное.

Между тем наблюдается и снижение цен на некоторые продукты. Огурцы — это, пожалуй, единственный вид овощей, которые не подорожали, а подешевели. Вместе с тем снизились цены на мороженую неразделанную рыбу, бананы и гречневую крупу. на последнюю, к слову, несколько лет назад из-за засухи и плохого урожая был неслыханный ажиотаж, и до сих пор многие воронежцы запасаются гречкой впрок, опасаясь её подорожания.

По подсчётам статистиков, воронежцы могут прокормиться месяц на 2 404 рубля — именно такова стоимость минимального набора продуктов питания в Воронеже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.