Дорожники ликвидировали подтопление Тамбовской трассы в районе Бабяково

Уровень воды на трассе достигал 20 см

02.04.2013 11:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области продолжается борьба с последствиями стихийного потепления, вызвавшего массовое таяние снега, в результате чего затопило множество посёлков, улиц, и дорог.

Дорожники ФКУ «Чернозёмуправтодор» всю ночь боролись с последствиями такого таяния на 15 — 16 км трассы Р-193 Воронеж — Тамбов (в районе села Бабяково). Напомним, этот участок дороги затопило вечером 1 апреля. В зону подтопления попали заправка и ряд других помещений, расположенных вдоль проезжей части. А как сообщали очевидцы, уровень воды на дороге достигал 20 см.

Как сообщили в «Чернозёмуправтодоре», подтопление 15 — 16 км Тамбовской трассы произошло из-за внезапных прорывов воды из песчаного карьера «Ударный», расположенного неподалёку.

Для отвода воды дорожникам пришлось использовать экскаватор. Примерно к 2 часам ночи ситуация на трассе практически нормализовалась. Перелив воды через проезжую часть был ликвидирован, но вода из карьера продолжала течь вдоль автомобильной дороги. Это привело к серьёзным размывам обочин и земляного полотна.

Как сообщили в «Чернозёмуправтодоре», к 4.15 утра подтопление трассы было полностью приостановлено. Дорожники приступили к обустройству размытой обочины. Какой ущерб организации, обслуживающей дорогу, принесло подтопление, не сообщается.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.