В Воронеже... отпустили похитителей автономеров

Суд доказал 12 эпизодов, но по ходатайству потерпевших уголовное дело было прекращено

02.04.2013 10:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Коминтерновский районный суд Воронежа прекратил уголовное дело против двух похитителей автономеров, на счету которых было 12 доказанных эпизодов мошенничества.

Как сообщает прокуратура Воронежской области, 20-летнюю Ольгу Данильчук и 23-летнего Виктора Плотникова обвиняли по статье «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В суде было доказано, что Плотников скручивал номера с автомобилей и оставлял автомобилистам записки с контактным номером телефона, а его подельница отвечала на звонки и предлагала вернуть государственный регистрационный знак за вознаграждение в тысячу рублей. Всего суд доказал 12 фактов совершенного мошенничества.

Однако похитителям автономеров удалось избежать наказания. Как сообщает прокуратура, потерпевшие на суде ходатайствовали о прекращении уголовного дела, так как мошенники вину свою признали и ущерб возместили. Так как Данильчук и Плотников ранее не были судимы, то уголовное дело было прекращено.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.