Потоп в Воронеже: машины уходят под воду

Жители пострадавших от затопления районов рассказывают, что находятся в бедственном положении

02.04.2013 09:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 апреля в город пришла не только долгожданная весенняя погода, но и новые проблемы. Как и прогнозировали в региональном управлении МЧС, из-за резкого повышения температуры до + 15 градусов снежные сугробы начали очень быстро таять, а талая вода затапливать улицы и даже дома. Только за прошлый вечер в редакцию газеты «МОЁ!» поступило несколько десятков сообщений о настоящих «реках», раскинувшихся посреди дороги. Так, как сообщили нам наши читатели, серьезно от затопления пострадал пригородный посёлок Малышево. Там вода пошла по участкам местных жителей.

— Подмывает столбы электрические, дорогу размыло так, что лопата скрывается. У соседа забор разрушается, залило скважину и подвал, — рассказывает посетитель портала «МОЁ! Online».

По дороге не могут проехать даже машины: автомобили застревают, а некоторые и вовсе уходят под воду.

Не лучше обстоит ситуация и на федеральных дорогах. Так, читатель с ником LeBand рассказал, что Тамбовскую трассу близ села Бабяково тоже затопило. В зону затопления попали АЗС и ряд других помещений, расположенных вдоль проезжей части.

— Сейчас уровень воды на дороге 10-20 см. Стоят машины МЧС, работает спецтехника, — говорит читатель.

В зоне затопления оказался и Воронеж. Вода залила проспект Труда, переулок Севастопольский, улицы Украинскую, Ломоносова, Красноармейскую, Связистов, Волгодонскую, Набережную, Максима Горького, часть микрорайона Сомово.

Между тем, прогнозы спасателей не утешительны: они предупреждают, что это только начало. Масштабные затопления ожидаются после того, как «проснутся» речки.

Напомним, получить информацию по паводковой обстановке в области, рекомендации в случае подтоплений, помощь психологов можно по «телефону горячей линии» 8 (473) 269-81-69. О возниквении подтоплений и угрозе их возникновения необходимо сообщать по телефону 01, с мобильного «112».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.