Билеты на матчи «Бурана» подорожали в два раза

После того, как воронежские хоккеисты пробились в полуфинал плей-офф ВХЛ, руководство клуба поняло, что не справляется с нарастающими растратами

01.04.2013 20:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4835
  

На сайте «Бурана» сегодня появилась информация о том, что билеты на матчи плей-офф подорожают в два раза. Это прозвучало, как гром среди ясного неба. Многие решили, что команда решила разыграть своих преданных поклонников. Но оказывается, теперь билеты, действительно, будут стоить не 100-300, а 200-600 рублей!

В среде болельщиков утверждают, что представители «Бурана», повысив в два раза цены на билеты ещё перед первыми матчами плей-офф, пообещали, что в этом сезоне билеты больше не подорожают. Правда, письменного доказательства таких обещаний редакции «МОЁ!» найти не удалось. Впрочем, менеджер ХК «Буран» по билетной программе Вячеслав Литвинов не открещивался от этих слов. Зато он заявил, что, пройдя в очередную стадию розыгрыша, клуб не может больше справляться с новыми финансовыми затратами, не повысив цены на билеты.

— Только за одну трансляцию домашнего матча по спутнику, которая прописана регламентом в обязанностях клуба, мы платим 400 тысяч рублей. Это сумма, которую мы собираем с входных билетов за матч. Получается, приходится все заработанное сразу же и отдавать. А ведь есть еще перелеты, проживание в гостиницах, огромные попутные растраты. Наш бюджет не вытягивает всего этого. Поэтому пришлось пойти на такой шаг. При этом мы отдаем считаем, что клуб не должен ни перед кем извиняться. Мы создали этот продукт — ХК «Буран» — и имеем право устанавливать на него цены, соответствующие ситуации на рынке, — сказал нам Вячеслав Леонидович.

В среде болельщиков растет возмущение. Особо не радует их то, что примерно такие же цены установлены и на билеты плей-офф КХЛ, где хоккей на самом высшем уровне. К примеру, на матч «Динамо» — СКА можно попасть, заплатив от 200 рублей. Правда, есть билеты и по 5 тысяч.

Наверное, болельщикам нужно понять, что у таких клубов, как «Динамо» и СКА за спинами стоят финансовые монстры ВТБ и «Газпром», а у «Бурана» — скромный бюджет воронежских властей.

Напомним, 2 и 3 апреля «Буран» проведет две выездные встречи против нефтекамского «Тороса». "МОЁ!" вновь организует просмотр матчей в пабе "Сто ручьев" (ул. Кирова,5). Начало трансляций в 17.00. Заказ столиков по телефону 271-33-32.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.