Под Воронежем внук сбежал от бабушки, чтобы не ехать в детский лагерь

С собой 9-летний ребенок прихватил сумку со всеми документами

29.03.2013 15:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2071
  

Вчера, 28 марта, к стражам порядка обратилась за помощью взволнованная 57-летняя женщина — жительница Новоусманского района. Она рассказала, что ее 9-летний внук сбежал из дома. Женщина рассказала, что она и школьник навещали отца в больнице, а потом ребенок, прихватив сумку с всеми документами, сбежал.

Мальчик воспитывается отцом и бабушкой. А некоторое время назад его папа попал в больницу после ДТП, поэтому воспитанием сына сейчас занимается бабушка. Мальчик уже раз убегал из дома.

Полицейские опросили все родственников и знакомых семьи пропавшего ребёнка. Ориентировку на сбежавшего мальчика передали водителям маршрутных такси и рейсовых автобусов. Полицейские же тщательно прочесывали все улицы. К вечеру их поиски увенчались успехом: беглеца нашли в нескольких километрах от дома. Ребёнка вернули родственникам.

Как пояснил сам школьник, сбежать он решил, потому что не хотел ехать в детский оздоровительный лагерь. Дело в том, что после первого побега, инспекторы ПДН предложили родственникам школьника обратиться за помощью к психологу и отправить мальчика отдыхать.

Теперь воспитанием подростка займутся уже инспекторы ПДН: 9-летнего школьника поставят на профилактический учет. Как отметили в полиции, семья ребенка всегда может рассчитывать на помощь стражей порядка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.