Билет в сидячий вагон на поезд № 45/46 Воронеж — Москва подорожает вдвое

Изменения связаны с присвоением данному поезду статуса фирменного

27.03.2013 15:58
43042

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 25 апреля 2013-го изменится статус скорого поезда № 45/46 Воронеж — Москва. С этого дня он станет фирменным. Новый статус гарантирует, что в поезде будут современно оснащены вагоны, проводники будут оказывать высококлассный сервис и широкий перечень услуг.

Особо стоит отметить, что с приобретением новой категории комфортабельности значительно изменится и стоимость билетов. Так, если сейчас проезд в сидячем вагоне обойдется в 442 рублей, то после 25 апреля он повысится на 531 рубль и составит 973 рубля. Стоимость билета в плацкарту увеличится на 870 рублей и будет равна 1 706 рублей, а для любителей комфортного путешествия в вагонах купе теперь стоимость проезда составит 4 176 рублей (увеличится на 674).

Однако у пассажиров все же есть возможность сэкономить. С 1 марта стартовала новая динамическая система ценообразования на железнодорожные билеты, согласно которой людям предлагают планировать свои поездки заранее. Теперь чем раньше вы бронируете билет, тем дешевле он вам обойдётся. Правда, речь идёт только о вагонах класса купе, СВ и люкс. Стоимость плацкартных мест меняться не будет.

Кроме цен на билеты, как отмечают в федеральной пассажирской компании, кардинально изменится уровень сервиса. В частности, теперь пассажиры смогут выходить в сеть Интернет: во всех вагонах будет Wi-Fi. А проводники, обслуживающие поезд, пройдут обучение по специальной программе и аттестацию на право обслуживания фирменных поездов.

Известно, что в состав фирменного поезда № 45/46 Воронеж — Москва будут входить 1 купейный вагон, 1 штабной вагон с купе для пассажиров с ограниченными возможностями, 2 плацкартных вагона, 7 вагонов с местами для сидения и вагон-ресторан.

Напомним, данный поезд курсирует ежедневно. Отправляется он с вокзала «Воронеж-1» в 7 часов 32 минуты, а прибывает в столицу в 14 часов 17 минут. Поезд № 46 Москва — Воронеж будет отходить с Казанского вокзала в 15.20, а прибывать в наш город в 22.05.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

31.05.2013 01:08
[quote][b]Натали (гость)[/b] 29 апреля в 18:37 Короче, вагоны остались прежними, даже старьё со времён ссср, где нет ни одной розетки (которые с зелёными сиденьями) - даже их оставили. Никакого вай фая нет и в помине, сервис прежний. В общем, ничего, кроме стоимости, не поменялось! Абсолютно ничего![/quote] ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!
09.06.2013 16:17
ааааааааа вы еще на киргизских поездах не ездили ,там такой ужас ...туалеты хлоркой залила проводница,в купе по пять -шесть гастров видят друг на друге,да еще если грязно то типа бери веник и сам подметай полы ,да еще и грязно кругом,сортир на границе по 5-7часов закрывали и кипятка не давали ,не было вообще ни одной розетки на вагон ,пришлось к начальнику поезда идти там была ! вот где полный [цензура] был!
10.06.2014 09:07
Чтобы мы здесь не писали ))) РЖД пофиг )) они монополисты ) захотят поднимут на все билеты цены на 70 процентов ))) и мы все равно будем ездить ))) выбора нет )
Народные новости