В Воронеже сразятся чемпионы мира по кикбоксингу из России и Болгарии

Почётным гостем турнира «Славянская битва» станет президент национальной федерации карате, каскадёр, актёр, продюсер, сценарист Александр Иншаков

26.03.2013 18:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3463
  

27 апреля в Воронеже состоится турнир, в рамках которого сойдутся лучшие кикбоксёры России и Болгарии. Отечественную школу представят воронежские спортсмены, в числе которых чемпион мира и Европы Вадим Часовских. Гости из Болгарии привозят сборную своей страны, во главе с чемпионом мира Миленом Мариновым.

Всего между славянскими бойцами пройдет 5 схваток в разных категориях: от 51 до 81 килограммов.

Зрелищным приложением к турниру кикбоксёров запланирован бой без правил по версии ММА.

Это будет уже вторая «Славянская битва», а первая состоялась прошлой осенью. Наши спортсмены принимали соперников из Украины и уверенно выиграли в четырех боях из пяти (одна встреча завершилась вничью).

Турнир является официальным соревнованием и проходит под эгидой воронежской Федерации кикбоксинга.

Самый титулованный из российских бойцов Вадим Часовских рассказал нам, что именно славянский круг стран выбран для соревнований не просто так.

— В этих державах собраны очень сильные спортсмены, и заранее можно сказать, что ни одной схватки не пройдет с явным преимуществом какой-либо стороны. Само мероприятие призвано привлечь внимание к кикбоксингу и спортивному образу жизни в целом. Хочется, чтобы в городе появилась мода на трезвый отдых, физическое развитие, объединить людей, которым не безразлична судьба нации, — сказал спортсмен.

Почётным гостем турнира станет актёр и каскадёр Александр Иншаков — президент Ассоциации каскадёров России, Фонда развития национальных единоборств и Российской кинологической федерации. Чемпион Москвы по карате 1979 года. Иншаков известен своими ролями в фильмах «Крестоносцы» и «Бригада».

А после боя зрители смогут оценить творчество омского коллектива «Грот», которая исполняет свои песни в стиле жесткого рэпа. Тематикой коллектива является пропаганда здорового образа жизни, развития личности в самых разных направлениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.