Билеты на матч с воронежским «Бураном» перекупщики продают за 5 тыс. рублей

Не всем болельщикам, простоявшим несколько часов в очередях к кассам, удалось взять билеты

25.03.2013 21:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5658
  

Билеты на матч с участием воронежского «Бурана» перекупщики продают за 5000 рублей. Такую цену назначили нашему корреспонденту, который решил попасть на эту игру. При этом стоимость билетов в кассе 100-300 рублей. То есть перекупщики завышают цены в 50 раз.

Такой бизнес не мог невероятно расстроил фанатов, которые несколько часов простояли в очереди на ледяном ветру в метель. Напомним, чтобы купить билеты на 6 матч серии «Буран» — «Спутник», болельщики ночевали в машинах и ждали открытия касс в общей сложности 15 часов. Первых покупателей удивило то, что к началу продаж биллеты на многие места уже были распроданы. Так наш корреспондент сфотографировал схему на кассовом мониторе в момент старта продаж. В секторе G уже занято 158 из 326 мест (подсчёт велся по фотографии и может иметь ошибку в 2-3 места). Подобная картина, по словам людей, звонивших в редакцию, наблюдалась и в других секторах.

Чтобы узнать, куда до начала продаж делись билеты, мы обратились к менеджеру клуба «Буран», ответственного за билетно-кассовую политику Вячеславу Литвинову. По его словам, получили право заранее занять места несколько категорий болельщиков. Билеты заранее продавались по заявке тренеров спортивной школы (36 штук), работникам «Юбилейного» (порядка 20 штук), бесплатно предоставляются места членам семей хоккеистам и тренерам (в команде 30 игроков, жены приходят с детьми — будем считать 50 мест). Клуб фанатов «Бурана», а они имеют свои постоянные места, приобрёл 40 билетов. Столько же в сектор F было продано активным болельщикам, которые каждый матч громогласно поддерживают команду. По предписанию регламента турнира команде гостей предоставлено 10 билетов.

Получается, что до начала продаж должно было быть занято порядка 200 мест. Но, как говорилось выше, только, в секторе G было занято 158. Болельщики в такую математику и в то, что билеты не уходят мимо кассы, не верят.

— Ни один билет с чёрного хода у нас не продаётся, — поясняет Вячеслав Литвинов. — Вы знали бы, сколько таких желающих. Мы даже отказывали тренерам спортивной школы желавшим взять билеты воспитанникам и сотрудникам «Юбилейного», просившим больше двух.

Напомним, счёт в серии до 6 побед пока в пользу «Бурана» — 3:2.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.