В Воронежской области 11-летний школьник покончил жизнь самоубийством

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Доведение до самоубийства»

22.03.2013 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11-летний мальчик покончил жизнь самоубийством в многодетной семье в Поворинском районе, сообщили «Ё!» в Следственном комитете РФ по Воронежской области.

Трагедия произошла в четверг, 21 марта. Вечером, когда родителей дома не было, школьник уединился в одной из комнат и выключил свет. Через некоторое время одна из его младших сестер нашла труп брата, подвешенным за шею на шарфе, который был привязан к шкафу.

— По предварительной версии, имела место однократная психотравмирующая ситуация, — рассказал «Ё!» руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела СК РФ по Воронежской области Андрей Гуркин. — Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Доведение до самоубийства».

При этом, как рассказали «Ё!» следователи, родители погибшего не злоупотребляли алкоголем, семья считалась благополучной. Погибший мальчик был самым старшим ребенком и учился в 4-м классе местной школы, в семье осталось еще пятеро детей.

Месяц назад похожая трагедия произошла в Воронеже. Напомним, 11-летний Кирилл Б. пытался повеситься на шведской стенке в собственной комнате вечером 20 февраля. Что подтолкнуло ребенка на отчаянный шаг, пока неизвестно. Мальчик из вполне благополучной семьи. Напомним, ребёнка вовремя вытащили из петли забежавшие в комнату родители. Однако ребенок был уже в коме. Как рассказали «Ё!» следователи, Кирилл не пришел в сознание до сих пор. Врачи по-прежнему не делают никаких прогнозов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.