Елена Яковлева в Воронеже: «Не люблю награды, потому что знаю, как и за что их дают!»

Народная артистка России пообщалась с корреспондентами «Ё!» перед спектаклем «Территория любви» в Воронежском концертном зале

21.03.2013 23:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одна из самых популярных и любимых актрис России 21 марта приезжала в Воронеж со спектаклем «Территория любви». Её героиня и три главных мужчины её жизни: робкий мальчишка Пол, амбициозный Джек, уютный и домашний Джордж. Подружка, любовница, жена — во всех ипостасях она пыталась найти для себя того единственного...

Вместе с Еленой Яковлевой в спектакле сыграли Пётр Кислов, Вячеслав Разбегаев и Андрей Заводюк. В постановке принимает участие музыкант Алексей Михайленко, который весь спектакль сопровождает джазовыми импровизациями на кларнете.

А перед спектаклем мы задали Елене Алексеевне несколько вопросов. «Только не надо спрашивать её про «Каменскую» и «Современник»! — предупредили нас сотрудники звезды перед интервью (напомним, в 2011 году артистка ушла из театра, где проработала много лет, из-за того, что получала мало ролей). Зато фотографировать себя актриса разрешила совершенно спокойно, в том числе и во время нанесения грима (заметим, что женщины-актрисы позволяют такое исключительно редко).

Елена Яковлева за свою творческую жизнь получила, наверное, все возможные награды и звания, но относится к ним, по собственным словам, довольно равнодушно:

— Просто я знаю, как и за что их получают, — объясняет она, — особенно многочисленные премии от разных журналов и фирм. «Придите, а мы вам главную премию дадим!» — они мне примерно с такими предложениями обращаются. Странная постановка вопроса!

Одна из главных радостей актрисы — её 20-летний сын Денис, который хочет стать режиссёром. Мы поинтересовались, какая свекровь и бабушка получится из его звёздной мамы:

— Мне говорили, что это совершенно необыкновенное ощущение, когда появляются внуки, какая-то неизвестная ранее любовь. Думаю, со мной так же будет. Я буду обожать внуков, баловать их и дам им всю ту любовь, что недодала сыну. Что касается «синдрома свекрови» — его я пережила, когда Денис был ещё совсем маленьким. Когда мы с ним гуляли, я подходила к розовым коляскам и ревниво так оглядывала их маленьких «хозяек»: «Тааак, эта что-то не очень подходит!» Поэтому сейчас я успокоилась и уверена, что буду спокойно относиться к его женщине — это его жизнь и его выбор!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.