Депутаты спрашивают у воронежцев, в каких дворах нужны турники и тренажёры

Народные избранники намерены создать условия в городе для занятия уличной гимнастикой

21.03.2013 16:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты воронежской Гордумы озаботились развитием уличного спорта. Народные избранники справедливо отмечают, что занятия спортом в нашем городе доступны не всем. И популярность набирают уличные дисциплины: сноускейт, свуп или паркур.

— Есть мало травматичный и интересный вариант уличного спорта — воркаут, — говорится на сайте Гордумы. — От обычной физкультуры и гимнастики он отличается придумыванием новых упражнений и комбинаций и отсутствием рамок и ограничений в виде конкретных программ. А в качестве элементарных снарядов используются турники, скамейки, брусья, перекладины, шведские стенки.

Депутаты хотят включить установку снарядов и тренажёров для занятия воркаутом во дворах в рамках их благоустройства. То есть члены городского парламента предлагают финансировать развитие спортивной среды во дворах из бюджета.

Воронежцев просят присылать адреса воронежских дворов, где необходимо установить подобные площадки. Заявки принимают по электронной почте: gorduma@bk.ru или по обычной почте: г. Воронеж, ул. Плехановская, 8

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.