После «выступления» Рамзана Кадырова шансы Воронежа на финал Кубка России возросли

Воронежские футбольные фанаты начали сбор подписей под открытым письмом к РФС, в котором призывают футбольных функционеров отдать предпочтение нашему городу

20.03.2013 13:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6643
  

«МОЁ!» уже писала о том, что Воронеж вместе с Грозным претендуют на проведение финала Кубка России по футболу, который состоится 1 июня. Чиновники Российского футбольного союза (РФС) примут решение о том, какой город примет финал, в начале апреля, однако воронежские болельщики считают, что шансы нашего города резко возросли… благодаря президенту Чечни Рамзану Кадырову.

Напомним, 17 марта во время матча грозненского «Терека» и казанского «Рубина» произошло из ряда вон выходящее событие. Прямо во время игры, после удаления чеченского игрока, над стадионом раздалось ругательство в адрес арбитра: «Судья продажная..., козел ты!». Позже выяснилось, что произнес тираду в микрофон президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, позволив себе то, что никто и никогда не позволял себе за всю историю мирового футбола. В данный момент футбольное начальство страны думает, как наказать стадион в Грозном, но президент Чечни уже заявил, что не откажется от своих слов.

Сегодня региональное отделение Всероссийского общества болельщиков по Воронежской области совместно с официальным фан-клубом «Факел» организовали сбор подписей в поддержку проведения финала Кубка России 2013 г. в Воронеже.
Официальная петиция отправлена на специализированный сайт для гражданских обращений, где каждый, кто поддерживает позицию организаторов кампании, может поддержать начинание своей подписью. За первые несколько часов акции уже собрано более 100 подписей тех, кто желает проведения одного из главных матчей российского футбольного сезона в Воронеже.

В РФС нашему корреспонденту заявили, что пока о конкретном городе проведения речи не шло, так как до матча еще далеко.
В пресс-службе регионального Управления МВД нам рассказали, что в случае утверждения Воронежа в качестве города, проводящего финал Кубка России, все необходимые меры будут приняты. При этом в полиции не собираются обращать внимание на то, какие именно команды приедут в наш город. Хотя вполне возможно, что, если, к примеру, в финале сойдутся «Зенит» и Динамо», мер, которых хватает на играх «Факела» и даже при проведении матча сборной России, явно будет недостаточно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.