Каждое третье ДТП в Воронеже и области — из-за плохих дорог

Главный полицейский региона считает, что немало аварий происходит из-за отсутствия разметки, пешеходных переходов и светофоров

20.03.2013 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2925
  

Неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети является причиной каждого третьего ДТП в области, и количество погибших по этой причине составляет 39 процентов от общего числа жертв дорожно-транспортных происшествий. Об этом на заседании в правительстве области заявил начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев.

— Много вопросов как в Воронеже, так и в муниципальных районах вызывает качество разметки и дорожного покрытия, состояние барьерных ограждений, дорожных знаков, светофоров, пешеходных переходов, — заявил Александр Сысоев.

Также, по словам начальника полиции, оставляет желать лучшего большинство мостовых сооружений — они просто-напросто уже устарели.

К слову, специалисты воронежского Управления ГИБДД отмечают странную статистику по авариям в столице Черноземья. Несмотря на снижение числа аварий на 19%, число погибших в них выросло на 25% по сравнению с прошлым годом. Настораживает ещё и то, что на 35,7% стало больше травмированных в авариях детей.

Увеличение числа погибших в ДТП воронежцев отмечается в Коминтерновском и Левобережном районах. Оказалось, что причина печальной статистики — люди готовы рискнуть своей и чужой жизнью ради собственного удобства и переходят дорогу в местах, не оборудованных переходами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.