Пожар на Вл. Невского, уничтоживший три автомобиля и повредивший четыре, — поджог

Сейчас разыскивают злоумышленника, по чьей вине произошёл инцидент

20.03.2013 12:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уничтожено три автомобиля и четыре повреждено — такие подробности пожара, произошедшего на ул. Вл. Невского, озвучили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Как мы уже писали ранее, сегодня (20 марта) в 4.45 утра во дворе дома № 36 по Владимира Невского неизвестный поджёг принадлежащий 39-летнему жителю многоэтажки автомобиль RangeRover. От него, по уточнённым данным, огонь перекинулся на Subaru Outback и Mercedes B 150 — все три иномарки выгорели полностью. Также огонь повредил ещё четыре машины. В их числе Nissan Juke, Toyota Hilander, Daewoo Nexia и Kia Mohave.

Потушить машины удалось только к 5.10 утра.

— Пожарные сделали бы это гораздо быстрее, если бы не был так затруднён проезд к горящим авто — из-за плотной парковки во дворе проехать к месту ЧП оказалось очень затруднительно, — пояснили в пресс-службе МЧС. — Поэтому призываем автомобилистов, паркующихся во дворах, не закрывать проезды и не ставить свои машины плотно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы

— Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия по установлению лица, подозреваемого в поджоге транспортного средства, — рассказала начальник пресс-службы регионального Управления МВД России Наталья Куликова.

[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.