Воронежцы выберут, где поставить денежный терминал на платном участке окружной

Место, где будут взимать деньги с иногородних автомобилистов, просят выбрать жителей областного центра

19.03.2013 16:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев просят решить, где установить терминал для оплаты движения по платному участку дороги на участке трассы федерального значения М-4 «Дон» в обход города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

С октября 2013 года проезд по 25-километровому участку трассы — с 493-го по 517-й километр — будет стоить 1 рубль за 1 км. Воронежцев от платы за проезд по нему освободят.

Отметим, что уже несколько месяцев решается вопрос — где установить пункт взимания платы за проезд по участку.

Чиновники решили, что никто лучше воронежцев не поможет в этом решении и предложили им поучаствовать в ОПРОСЕ, где представлены три варианта ответа: напротив БАКов (ул. Урывского, 515-й км), по направлению в Боровое (503-й км) или же — мне всё равно.

— Кто, как не сами горожане лучше знают, где правильнее разместить въездные терминалы на платный участок окружной дороги, чтобы не создавать помех внутригородскому движению, — считают в мэрии.

В прошлом году участок окружной дороги начали расширять — после реконструкции здесь появятся шестиполосное движение, 10 мостовых сооружений, трехуровневая развязка. Реконструкция 25 километров дороги обойдётся в 14 млрд рублей.

Если трассе присвоят высшую категорию 1А (сейчас соответствующие документы подготавливает «Автодор»), то на окружной можно будет ездить со скоростью до 130 км в час.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.