Где будет работать Сергей Колиух после ухода с поста мэра

Дорабатывающему последние часы мэру прочат пост в областном правительстве, также у него есть возможность в ближайшее время стать депутатом городской Думы

13.03.2013 13:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6591
  

Мэр Сергей Колиух в сегодняшнем прощальном слове не стал распространяться о своих планах на будущее. Однако есть несколько версий его дальнейшего трудоустройства. Так, по одной из них, Сергей Колиух взамен на отказ от борьбы за кресло мэра получит в ближайшее время пост в областном правительстве. Так, на сегодня там вакантна должность руководителя департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка (прежний руководитель департамента Ирина Кокорева оставила должность после того как была избрана главой Семилукского района). Официального подтверждения этой версии нет. Однако в её пользу говорит чрезвычайно внимательное отношение Сергея Колиуха к судьбе предпринимателей Центрального рынка, которое можно было наблюдать в последние дни перед его уходом.

Депутат Гордумы Галина Кудрявцева обращает внимание на то, что у Сергея Колиуха есть ещё один «запасной аэродром». Осенью 2012 года депутат Гордумы от избирательного округа № 8 Геннадий Колдашов принял приглашение мэра стать руководителем управления жилищных отношений горадминистрации. Приняв предложение работать в мэрии, Геннадий Колдашов автоматически отказался от полномочий депутата. Таким образом, место депутата от округа № 8 стало вакантным. Галина Кудрявцева обращает внимание, что 8-й округ, так вовремя оставшийся без депутата, родной для Сергея Колиуха. Именно от этого округа он дважды избирался в Гордуму. Выборы депутата на вакантное место пройдут в сентябре 2013 года, одновременно с выборами мэра. У Сергея Колиуха есть все шансы принять участие в выборах депутата и победить в них.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.