Следующим соперником «Бурана» в плей-офф будет «Спутник»

Первые матчи серии до четырёх побед пройдут в Нижнем Тагиле 16 и 17 марта

11.03.2013 19:15

3460

Сегодня определился соперник воронежского «Бурана» по матчам 1/4 финала плей-офф высшей хоккейной лиги. Им стал «Спутник» из Нижнего Тагила.

Об этом стало известно после завершения последней серии 1/8 финала между тюменским «Рубином» и ХК «Саров». Тюменская команда одержала победу со счетом 5:1, после чего окончательно сформировались четвертьфинальные пары.

Они формировались с учётом мест, занятых командами в регулярном чемпионате. Команда, занявшая наивысшее место из участников четвертьфинала, выходила на соперника, занявшего самое низкое место; вторая по ранжиру команда — на вторую с конца и т. д.

Таким образом, все пары 1/4 финала выглядят так:

«Сарыарка» (Караганда, 1-е место в регулярном чемпионате) — «Молот-Прикамье» (Пермь, 13);

«Рубин» (Тюмень, 2) — «Ариада-Акпарс» (Волжск, 12);

«Торос» (Нефтекамск, 3) — «Лада» (Тольятти, 9);

«Спутник» (Нижний Тагил, 6) — «Буран» (Воронеж, 7).

Команды, указанные в парах первыми, стартовые матчи серии сыграют дома. Таким образом, два первых поединка 1/4 финала «Буран» проведёт в Нижнем Тагиле 16 и 17 марта. Затем команды сыграют в Воронеже 20 и 21 марта. Начиная с 1/4 финала, серии будут длиться до четырёх побед.

В первом раунде плей-офф «Спутник» прошёл «Динамо» из Балашихи (3:1). В регулярном чемпионате «Буран» дважды проиграл «Спутнику» — 4:5 (по буллитам) в Воронеже и 3:5 в Нижнем Тагиле.