В феврале в Воронежской области подорожали крупы и подешевели куры

Отмечен значительный рост цен на билеты в театры и музеи, а также подорожал проезд в купейных вагонах поездов дальнего следования

11.03.2013 11:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1973
  

В Воронежской области в феврале по сравнению с январём на 7% подорожали продукты питания. Об этом свидетельствуют данные Воронежстата.

 Особенно резко поднялись в цене пшеничная мука, практически все виды круп и овощей, макаронные изделия, яйца, живая рыба, груши, бананы, виноград, сгущенное молоко. Зато существенно подешевели куры, фруктовые соки, апельсины, помидоры (на 3-6%). Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц в феврале составила 2 375 рублей, по сравнению с январем увеличившись на 0,4%.

Цены на непродовольственные товары в феврале практически не изменились. Подорожание составило в общей сложности 0,2%. Рост цен отмечен на женскую одежду, электрочайники, стиральные машины, бензин, шифер и сигареты. При этом, по данным Воронежстата, снизились на цветные телевизоры, мультимедиа проигрыватели, швейные машины, цемент, обрезные доски, металлочерепицу. На 1,2-8,3% выросли цены на медицинские термометры, электронные аппараты для измерения артериального давления и ряд лекарственных средств («Левомеколь», «Бромгексин», «Офтан», «Катахром»). В тоже время отмечено снижение цен на «Диазолин», «Винпоцетин», «Эналаприл», «Панкреатин» и др. (на 1,5-2,3 %).

Несмотря на то, что многие воронежцы в феврале обнаружили в квитанциях за коммуналку как никогда большие суммы, статистики утверждают, что рост тарифов на услуги за февраль составил лишь 0,1%. Отмечен значительный рост цен на билеты в театры и музеи, а также подорожал проезд в купейных вагонах поездов дальнего следования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.